Кадыров может стать президентом уже сегодня

Сегодня парламент Чеченской республики рассмотрит кандидатуру Рамзана Кадырова - для назначения на пост президента Чечни. На эту должность нынешнего премьер-министра рекомендовал Владимир Путин.

На своей вчерашней встрече с Рамзаном Кадыровым президент объяснил, почему остановил свой выбор именно на нем. «Я исходил из того, что вы много сделали для восстановления Чечни за последние годы в качестве зампредседателя правительства и на посту председателя правительства республики», - сказал Путин.

Президент России выразил надежду, что депутаты чеченского парламента поддержат кандидатуру Кадырова, и новый президент продолжит «реабилитацию Чечни» теми же темпами, что и раньше, чтобы люди чувствовали себя более безопасно и были заинтересованы в развитии своей республики и общем укреплении России.

Всего же главе государства были представлены три кандидатуры: Кадырова, лидера регионального отделения партии "Справедливая Россия" Муслима Хучиева и главу Грозненского (Сельского) района Шаида Джамалдаева.

Председатель Народного собрания парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов уверен, что абсолютное большинство депутатов поддержат кандидатуру Кадырова на пост президента республики. Политик заявил, что абсолютное большинство в парламенте Чечни составляет фракция "Единая России", которая в свое время выдвинула Кадырова в премьеры, а сейчас - в президенты.

В народном собрании чеченского парламента сообщили, что совместное заседание двух палат начнется в 12.00 по Москве. Об этом пишет РИА Новости.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить