"Справедливая России" проиграла КПРФ битву за депутата

Партия "Справедливая Россия", сосредоточившая всю боевую мощь своей критике на "Единой России", совершенно забыла обо всём на свете. Между тем, в идеологической платформе объединённой партии появилась серьёзная брешь - "Справедливую Россию" покинул депутат Госдумы, член уже бывшей фракции "Родина" Валерий Сергиенко. Депутат, неоднократно критиковавший объединение трёх партий под брендом "Справедливой России", принял решение вступить в КПРФ.

Как стало известно, Валерий Сергиенко вошёл в первую тройку кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, выдвинутый КПРФ. При этом, в списке он выступает в качестве члена политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

Напомним, что Валерий Сергиенко был избран депутатом Государственной Думы РФ IV созыва от блока "Родина". Ранее он занимал руководящие должности в райкомах и крайкомах КПСС в Красноярском крае и, как видно, остался верен заветам Ленина, не смотря на четырехлетнюю работу в Думе во фракции "Родина".

Выход из "Справедливой России" депутата Госдумы левой ориентации может очень серьёзно ударить по партии Сергея Миронова, позиционирующей себя как партия социал-демократической направленности. Однако на деле этот тезис "Справедливой России" никак не удаётся подтвердить. В глазах избирателя партия Миронова представлен пока лишь только как проект, который нацелен на то, чтобы поделить административный ресурс с "Единой Россией", что приведёт лишь к тому, что, как заметил Валерий Сергиенко, запутает избирателя, собьёт его с толку, "махнет он на все рукой, скажет - все вы одинаковые".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить