Алханов отрицает возможность досрочной отставки

Никакой досрочной отставки президента Чечни Алу Алханова не будет, и все разговоры об этом – не более чем слухи. Об этом официально заявил сам Алханов.

«Последние полгода общественно-политическая жизнь нашей республики будоражится всевозможными слухами и домыслами о грядущих кадровых перестановках во властных структурах. Все это отнюдь не только не способствует консолидации общества, а наоборот - вселяет тревогу в сердца граждан», - отметил глава Чечни.

«К сожалению, это может привести к активизации процессов морально-нравственной деградации чеченцев, некогда гордившихся отсутствием любых форм разделения по социальному признаку. В чеченской среде никогда не было ни рабов, ни господ», - цитируют слова Алханова «Вести – Северный Кавказ».

«Хочу опровергнуть слухи о моей скорой отставке. Останусь ли я на посту президента или нет - всецело будет зависеть только от воли Всевышнего и президента нашей страны, что я неоднократно уже подчеркивал», - подчеркнул президент Чечни.

Напомним, что в последнее время периодически появляются слухи о досрочной отставке Алханова в пользу того, чтобы президентом Чечни стал глава правительства Рамзан Кадыров.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить