Сегодня президент РФ встретится с журналистами

Сегодня, 1 февраля, президент России Владимир Путин проводит в Кремле ежегодную пресс-конференцию для российских и зарубежных журналистов. Мероприятие проводится уже в шестой раз и, по традиции, начнется ровно в 12:00.

Первая такая встреча состоялась в 2001 году, а поводом нее послужило огромное количество заявок от журналистов на интервью с российским президентом. Сам глава государства считает такие пресс-конференции "хорошей традицией", поскольку они позволяют ему ответить на "ключевые вопросы внутренней и международной политики".

Президент не ограничивает журналистов ни по темам задаваемых вопросов, ни по времени общения - встречи проходят в свободном режиме. Задаваемые вопросы затрагивают самые разные сферы внутренней и внешней политики России.

Традиционное место сбора журналистов - Круглый зал в 14-м корпусе Кремля. Он расположен амфитеатром, что дает возможность даже с дальнего ряда общаться с президентом, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что год назад Владимир Путин общался с прессой 3 часа 26 минут. Тогда в зале собралось свыше 400 журналистов федеральных СМИ, 350 представителей региональных СМИ, около 280 иностранных корреспондентов. Работали порядка 160 телекамер, из них 50 - от зарубежных телеканалов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить