Путин призвал преемника заботиться о росте доходов населения

Владимир Путин назвал желаемые, на его взгляд, характеристики будущего президента России, и призвал своего будущего преемника обеспечить рост доходов населения.

«Некоторые параметры человека, который будет следующим президентом, можно назвать уже сейчас. В соответствии с Конституцией это будет гражданин России, проживающий на территории страны постоянно не менее десяти лет и не моложе 35 лет», - сказал Путин в интервью индийским СМИ.

«Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы будущий глава государства продолжил ту политику, которая проводилась в последние годы. Судя по опросам общественного мнения, этого хочет и подавляющее большинство граждан России», - цитирует слова президента «Интерфакс».

«Главной задачей будущего главы государства и всей системы власти в России будет обеспечение поступательного роста доходов населения, уровня и качества жизни граждан России. И так же, как в любой демократической стране, окончательный выбор - за гражданами России», - подчеркнул глава российского государства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить