МИД России: Президент Литвы своими заявлениями превзошла киевских радикалов. последние новости Кремля официальный представитель министерства иностранных дел РФ Александр Лукашевич

МИД России: Президент Литвы своими заявлениями превзошла киевских радикалов

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что президент Литвы Грибаускайте в своих высказываниях в адрес России превосходит экстремистские заявления национал-радикалов в Киеве, а это только затрудняет урегулирование украинского кризиса, передает RT.

По его словам, здравомыслящие политики большинства стран не пытаются понравиться маргиналам, но проявляют настоящую обеспокоенность ситуацией на Украине, а также положением дел в Европе и мире.

Российский дипломат сказал: "Грибаускайте 20 ноября в интервью местной радиостанции вновь разразилась уже традиционными грубыми нападками в адрес России, договорившись до того, что назвала нашу страну в контексте украинских событий "террористическим государством".

Pravda.Ru писала сегодня, что президент Литвы Даля Грибаускайте позволила себе назвать Россию террористическим государством. Каких-либо серьезных оснований для подобного обвинения прибалтийским политиком представлено не было.

Читайте также:

Президент Литвы обвинила Россию в терроризме

Дети-шпионы. Литва обвиняет своих потомков

Литве приелись советские сосиски

Литва намерена требовать от ЕС компенсацию за санкции

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить