Названы возможные преемники Владимира Путина

Эксперты фонда "Петербургская политика" составили рейтинг наиболее вероятных преемников президента России Владимира Путина. В списке 19 фамилий, кандидатов оценивали по их публичности, активности и ожиданиям от их работы.

Первое место занимает премьер-министр Дмитрий Медведев, он набрал 21 балл. Далее следуют мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин, набравшие по 19 и 18 баллов соответственно. Четвёртую строчку с показателем 17 баллов эксперты отдали министру обороны Сергею Шойгу, а замыкает пятёрку кандидатов глава Совета Федерации Валентина Матвиенко — у неё 16 баллов.

В первую десятку входят Алексей Кудрин, Сергей Кириенко, Антон Вайно, Вячеслав Володин и Игорь Сечин.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что лидеры парламентской оппозиции обсудят с президентом России Владимиром Путиным кандидатов на выборы-2018. Дата встречи политиков, возглавляющих партии КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", с главой государства пока не назначена.

Между тем социологи выяснили, как россияне относятся к возможному переизбранию президента Владимира Путина на новый срок. За это высказались 64 процента опрошенных "Левада-Центром". 22 процента считают, что кресло главы государства должен занять кто-то другой.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *