Очередной трюк украинских СМИ

Украинские СМИ прокололись на очередном трюке: они заранее сообщали о начале обстрела позиций украинских карателей защитниками Донецкой народной республики. Журналистов и представителей ОБСЕ неоднократно приглашали в места, которые должны были подвергнуться обстрелам.

За последние дни на линии соприкосновения враждующих сторон украинской стороной примерно 300 раз наблюдалось нарушение прекращения огня. Артиллерией было выпущено около тысячи снарядов. Однако на этот раз людей в ДНР пострадало больше, чем на прошлой неделе. Среди гражданского населения погиб один человек и шестеро получили ранения, в стане военнослужащих — восемь погибших и пятеро раненых.

Как правило, во время зарубежных вояжей высокопоставленных киевских политиков за рубеж всегда учащались провокации и обстрелы; но в момент проведения встречи на высшем уровне — саммита G20 — в ДНР отмечалось редкое спокойствие со стороны ВСУ.

В эфире "Правды.Ру" руководитель пресс-службы Вооруженных сил Донецкой народной республики, капитан Даниил Безсонов эмоционально высказался о гражданской войне, в которой с обеих сторон гибнут люди.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить