Миронов рад уходу Бабакова, а Левичев обещает место в избирательном списке

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает закономерным уход Александра Бабакова из партии.

"Уход господина Бабакова в Народный фронт - это закономерный шаг, и он был вполне ожидаем. И мы в "Справедливой России" воспринимаем этот шаг со стороны нашего бывшего коллеги с радостью", -  заявил Миронов.

Он пояснил, что радость по поводу ухода в Народный фронт Бабакова вызвана тем, что "везти этого пассажира (Бабакова) на нашем корабле справедливости было очень тяжело, толку от него никакого, а амбиций много". При этом, сказал Миронов, "Справедливой России" "абсолютно все равно", что приобретет от этого Народный фронт.

Читайте также: "Эсеры" потеряли третье лицо

Слова Миронова явно расходятся с заявлением еще одного лидера партии - Николая Левичева. По его словам, "если Бабаков присоединится к ОНФ, он будет вынужден расстаться с партийным билетом, сам он это сделает или нет..."

"Если же Бабаков решит остаться в партии, его авторитет многократно возрастет и он может занять центральное место в предвыборном списке "Справедливой России", - цитирует Левичева РИА Новости.

При этом он утверждает, что заявления о выходе Бабаков не писал и что на вице-спикера Госдумы оказывается "сильнейшее информационное давление". В котором, судя по всему, принимает участие и Сергей Миронов...

Читайте также: Симонов: Бабаков принял логичное решение

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить