Власти Москвы напомнили Алексеевой и Лимонову об ответственности

Московские власти предупредили организаторов митинга несистемной оппозиции, которые 31 июля собираются провести несанкционированную акцию на Триумфальной площади, об ответственности за проведение этого мероприятия.

В столичной мэрии уточнили, что уведомление о намерении провести митинг на Триумфальной площади поступило главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, активиста организации "Левый фронт" Константина Косякина и Эдуарда Лимонова 16 июля.

Между тем, еще 23 июня от Федерации автомобильного спорта Москвы в префектуру Центрального административного округа столицы поступило уведомление о намерении провести с 30 июля по 1 августа на данной площади мотофестиваль и 29 июня префект одобрил проведение этого мероприятия.

Читайте также: Оппозиция разошлась по 31 число

Несмотря на то, что организаторам митинга несистемной оппозиции было об этом известно, они все равно заявили о том, что 31 июля выйдут на Триумфальную площадь.

"Правительство Москвы предупреждает: в случае попытки проведения несогласованных с городскими властями публичных мероприятий к их организаторам и участникам будут приняты меры в строгом соответствии с законодательством РФ", - подчеркивается в заявлении пресс-службы мэра и столичного правительства.

В качестве альтернативы для проведения митинга были предложены Болотная площадь, Пушкинская площадь и Чистопрудный бульвар, а также площадь Краснопресненской заставы.
"Организаторы от данных предложений отказались", - указывается в заявлении.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить