Порошенко рассказал о жизни без подконтрольных "КГБ-ФСБ" соцсетей

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что украинцы способны прожить без российских соцсетей. Такое заявление он сделал на мероприятиях ко Дню памяти жертв политических репрессий в национальном историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы" в Киеве.

"Без подконтрольных КГБ-ФСБ социальных сетей мой украинский народ способен прожить", — заявил Порошенко. Правда, президент не стал уточнять, что сам он и вся его администрация пользовалась российскими соцсетями, имея в них аккаунты. А значит, и Порошенко и его администрация находились "под колпаком у ФСБ-КГБ" до той поры, пока не снизошло прозрение.

Но одним только запретом соцсетей Порошенко решил не ограничиваться. Он намерен объявить вне закона и георгиевскую ленточку, подписав соответствующий законопроект. Президент уверен, что георгиевская лента является "символом агрессии против Украины".

"Закон про запрет георгиевских ленточек я тоже подпишу. Как только он поступит ко мне из Верховной рады", — пообещал глава государства.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что на заседании комитета министров Совета Европы глава МИД Украины Павел Климкин попытался объяснить причины, по которым в отношении ряда российских сайтов были введены санкции. Как сообщает пресс-служба украинского МИД, Климкин назвал этот шаг "ответом на использование отдельных российских интернет-ресурсов в гибридной войне, ведущейся против Украины".

Помимо этого, Климкин поблагодарил Совет Европы за программу по содействию реформам на Украине, которая "реализуется при непосредственной и весомой поддержке Европейского союза".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить