Василий Голубев утвержден на посту губернатора Ростовской области

На внеочередном заседании в пятницу депутаты Законодательного собрания Ростовской области утвердили кандидатуру Василия Голубева на пост главы региона. На заседании присутствовали 48 депутатов. 43 из них поддержали кандидатуру Голубева, пятеро пролосовали против.

"Я бы хотел сказать "спасибо" за поддержку. Понимаю объем ответственности, который на меня ложится, и убежден, что любое дело можно сделать только вместе, поэтому надеюсь на наше плодотворное сотрудничество", - сказал Василий Голубев после своего утверждения.

Он также обратился к жителям Ростовской области с просьбой поддержать те хорошие начинания, которые будут в регионе для блага населения. "Я оправдаю ваше доверие",- добавил Василий Голубев.
Кандидатура Василия Голубева была представлена партией "Единая Россия" на рассмотрение президента РФ в начале мая. До своего назначения на пост губернатора Ростовской области Василий Голубев возглавлял Ленинский муниципальный район Московской области. Вместе с Голубевым были представлены также кандидатуры вице-губернатора Ростовской области Сергея Назарова и мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева.

Всего в заксобрании Ростовской области 50 депутатов: 45 представляют "Единую Россию", пятеро - КПРФ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить