"Солидарность" покинули несколько "членов политбюро"

Раскол в "объединенном демократическом движении" "Солидарность" нарастает. Ряд представителей федерального полисовета "Солидарности" - Владимир Милов, Иван Стариков и Сергей Жаворонков - заявили о сложении полномочий членов "политбюро" движения.

Politonline.Ru приводит мнение Владимира Милова, который считает, что организация из-за внутренних проблем превратилась из политической в диссидентско-провокационную. По словам Милова, "в марте у нас обвалились целые две крупнейшие региональные организации - сначала питерская, откуда ушли Максим Резник и другие "яблочники", а потом московская". Названа и причина - деятельность "антикремлевской гопоты при помощи ряда федеральных лидеров".

Читайте также: "Солидарность": битвы радикалов

Конфликт в движении "Солидарность" продолжается уже не первый месяц. Особенно наглядно он проявился в ходе конференции московской организации "Солидарности" в конце марта 2010 года. В частности, тот же Владимир Милов обвинил движение в политическом бессилии. По его словам, "Солидарность" не может собрать на протестных акциях "больше 300 человек" и констатировал, что движение постоянно "примазывается" к чужим протестным акциям.

"Дело в том, что у них и было, и есть слишком много амбиций. А с другой стороны, слишком мало людей, которые занимаются реальным партийным строительством и организационной работой. Одни идеологи там, очень много желающих быть ньюсмейкерами, общаться со СМИ - а ведь партийное строительство очень тяжелая, трудная, неблагодарная и незаметная работа. И еще одна из главных причин - многие лидеры "Солидарности", несмотря на их относительную молодость, откровенно говоря поднадоели обществу и тем более - потенциальным избирателям. Уровень доверия к ним низок", - так прокомментировал конференция московского отделения "Солидарности" глава Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков.

За прошедшее время эта оценка деятельности "Солидарности" не стала менее актуальной...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить