Владимир Путин и Джордж Буш встретятся в Бухаресте

Владимир Путин и Джордж Буш проведут еще, как минимум, одну личную встречу. Это подтвердил, выступая сегодня в Никсоновском центре в Вашингтоне, первый заместитель пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков. Лидеры двух стран должны встретиться во время проведения апрельского саммита Россия-НАТО в Бухаресте.

Дмитрий Песков подробно рассказал собравшимся на встречу в Никсоновском центре видным политологам, представителям ведущих американских и мировых СМИ о планах российского руководства. Он подчеркивал, что в центре этих планов находится улучшение жизни россиян и что, соответственно, в них нет и не может быть никакой внешнеполитической конфронтационности, хотя Москва намерена твердо отстаивать свои интересы на международной арене. "Суть Мюнхена - не конфронтация, - сказал заместитель пресс-секретаря, имея в виду известное выступление Владимира Путина. - Это призыв избавиться от "двойных стандартов" и открыто поговорить об общих вызовах и об интересах друг друга".

Отвечая на вопросы об отношениях США и России, Дмитрий Песков отметил, что эти стратегические отношения будут развиваться вне зависимости от того, кто победит на предстоящих президентских выборах в обеих странах, поскольку это отвечает интересам народов России и США, и всего мирового сообщества.

Как сообщил Дмитрий Песков, визит Владимира Путина в Бухарест будет использован для организации нескольких двусторонних встреч. Значение их, по его словам, определяется, помимо всего прочего, еще и тем, что "это будет последний месяц президентства" российского лидера, передают Вести.RU.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *