Путин: "Сколково" - один из многих российских наукоградов

"Сколково" - интересная идея, которая должна развиваться, сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов о перспективах строительства инновационного центра в Подмосковье. Представители СМИ поинтересовались у президента РФ в ходе большой пресс-конференции, почему, если ранее "Сколково" было в центре внимания, то сейчас процесс создания центра, как представляется, затормозился.

От меня импульсы, тормозящие процесс в "Сколково", не исходят, сказал Владимир Путин, предположив, что в вопросе журналиста мог содержаться такой подтекст. Дмитрий Анатолиевич занимает пост главы правительства, он занимается этим вопросом, - отметил президент. - Если вы помните, именно я в свое время предложил Дмитрию Анатолиевичу заняться проектом Сколково.

Знаю, что в научной среде много скептических взглядов на этот проект, сказал Путин. Глава государства отметил, что Сколково - не единственный российский наукоград, в стране есть множество сложившихся еще в советские времена наукоградов, которые доказали свою состоятельность. Мы их поддерживали и будем поддерживать, сказал глава государства.

"Сколково" - один из наукоградов, думаю, это хорошая идея, и она должна развиваться, сказал Владимир Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить