Кремлевский журналист рассказал, когда Путин перестанет быть президентом

Журналист из Кремля рассказал, когда Путин уйдет с поста президента

Президент России Владимир Путин проработает на своем посту до выборов 2024 года. Об этом рассказал журналист кремлевского пула Андрей Колесников.

"Я для себя, если вы хотите знать мое мнение, понимаю, что Путин с нами до 2024 года", - заявил Колесников с уверенностью, что Владимир Путин отойдет в сторону через четыре года.

"Он с уважением, граничащим с почтением, относится к правилам игры, которые сам и создает", - добавил журналист.

Напомним, ранее "Правда.Ру" рассказывала о том, что Владимир Путин мог поменять Конституцию, но не сделал этого.

В ходе пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая проходит в эти минуты в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной в Москве, корреспондент газеты "Известия" сказал, что глава государства за несколько лет создал очень жесткий режим авторитарной власти. И задал вопрос - не мешает ли это?

В ответ на это Владимир Путин сказал, что считает очень важным то, что была обеспечена стабильность. И не согласился с тем, что в стране была создана авторитарная или тоталитарная система. По его словам, подтверждением тому является уход с поста главы государства после двух президентских сроков. Президент заметил, что мог бы поменять Конституцию, "вы же понимаете, это легко сделать".

Он также подчеркнул, что очень заблуждаются те люди, которые считают, что демократия и исполнение законов - это разные вещи. По его словам, демократия - это не анархия.

Анархия 90-х годов, сказал президент, привела к дискредитации рыночной экономики и демократии. Президент сказал, что порядок, дисциплина, следование букве закона, - это не противоречит демократическим принципам правления.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить