Опубликованы телефонные переговоры Бориса Немцова

Интернет-издание LifeNews опубликовало накануне телефонные разговоры одного из лидеров движения "Солидарность" Бориса Немцова.

Как сказано в публикации, в распоряжении издания находятся более шести часов бесед Немцова. На данный момент опубликованы записи продолжительностью около часа.

Речь в них по большей части идет о ситуации, предшествовавшей митингу 10 декабря (хотя обнародован и разговор о митинге и попытке шествия 5 декабря). В ходе беседы Борис Немцов нецензурно отзывается о ряде общественных и политических деятелей из стана оппозиции. Кроме того, дает нелестные характеристики участникам митинга на Чистопрудном бульваре 5 декабря и Болотной площади 10-го.

Сам Немцов публикацию его телефонных переговоров пока никак не комментирует. Однако пообещал преследовать в уголовном порядке тех, кто нарушает тайну переговоров.

В свою очередь, исполнительный директор ООО "Ньюс медиа-Рус", которому принадлежит LifeNews, Ашот Габрелянов, в свою очередь, комментируя возможные судебные иски, заявил, что у него "есть ответы на все вопросы".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить