Матвиенко рассказала о губернаторских планах

Утверждённая Законодательным собранием на новый 5-летний срок губернатор Петербурга Валентина Матвиенко собирается принести присягу в пятницу, 22 декабря.

«Я должна буду принести присягу, по предложению Вадима Альбертовича (Тюльпанов - спикер петербургского парламента – ред.) это будет сделано 22 декабря. После этого я отправлю правительство в отставку и внесу кандидатуры на его утверждение в парламент», - цитирует слова Матвиенко «Интерфакс».

Кроме того, Матвиенко рассказала о достижениях за предыдущие годы и о планах на будущее, сообщают «Вести». «Мы очистили улицы от мусора, мы вымели и нерадивых чиновников и очистили Петербург от лживого ярлыка криминальной столицы. Не изменится курс на максимальный темп модернизации экономики и промышленности, инфраструктуры и городского хозяйства, на мобилизацию всех ресурсов для достижения европейских стандартов жизни в Петербурге», - сказала Матвиенко.

Напомним, что кандидатуру Матвиенко на пост губернатора одобрило подавляющее большинство депутатов Законодательного собрания города.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить