Абрамович опять попросил Путина "избавить" его от Чукотки

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Чукотки Романом Абрамовичем. В ходе встречи Абрамович информировал президента о проводимой работе, направленной на социально-экономическое развитие Чукотского автономного округа, повышение уровня жизни. Путин дал высокую оценку проводимой работе по улучшению социально-экономической ситуации в регионе.

Как сообщил сам Абрамович после встречи с президентом, он обратился к Путину с просьбой о прекращении своих полномочий. Владелец "Челси" отметил, что будет продолжать осуществлять ряд экономических проектов, направленных прежде всего на дальнейший рост уровня жизни на Чукотке. Пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов сказал, что "решение в связи с просьбой Абрамовича президентом на данный момент не принято".

Между тем еще в октябре было известно, что Абрамович может покинуть пост губернатора Чукотки с 1 января 2007 года. "Абрамович сам намеревается инициировать свою отставку, считая, что выполнил все поставленные перед ним задачи", - сообщил тогда "Интерфаксу" источник, близкий к администрации Чукотского автономного округа.

В декабре 1999 г. Абрамович был избран депутатом Госдумы по Чукотскому одномандатному избирательному округу N223, а в декабре 2000 г. - губернатором Чукотского автономного округа. В октябре 2005 г. депутаты окружной Думы единогласно утвердили Абрамовича губернатором на новый пятилетний срок.

Срок его губернаторских полномочий на этом посту истекает в 2010 году.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *