Около 1000 человек пожелали проголосовать на митинге в поддержку выборов в КС оппозиции

Митинг в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции на Трубной площади в Москве закончился. Его участники постепенно расходятся.

По словам корреспондента "Правда.Ру", акция прошла без каких-либо происшествий. Между тем, организаторы митинга за несколько минут до его окончания сообщили, что верификацию (процедуру подтверждения личности) прошли около 990 человек.

На Трубной площади были установлены четыре палатки, где можно было пройти верификацию. Митинг продолжался шесть часов - с 12.00 до 18.00. Заявленное число участников акции - 1,5 тысячи человек.

Читайте также: В Москве проходит немногочисленный митинг в поддержку выборов в КС оппозиции

Между тем, до сих пор не восстановлена возможность проголосовать на сайте Центральной выборной комиссии (ЦВК), хотя ее руководитель Леонид Волков несколько часов назад уверял, что возможность проголосовать должна появиться с минуты на минуту. Теперь он говорит, что организаторы имеют дело с "хитрой и умной кибератакой". Рассматривается возможность продления голосования.

Организаторы, впрочем, объявили о том, что голосование возобновилось. Правда, на сайте ЦВК по-прежнему размещено предупреждение о возможных проблемах при голоовании.

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить