Дунаев: На съезде "Правого дела" не рассматривалось обращения к Дмитрию Медведеву

В партии "Правое дело" опровергают сообщения о том, что делегаты проголосовали против кандидатуры президента РФ Дмитрия Медведева на пост лидера партии. Как заявил А. Дунаев, этого вопроса вообще не было в повестке дня.

На проходящем сегодня в Москве втором этапе съезда политической партии "Правое дело" один из делегатов предложил собравшимся рассмотреть вопрос о возможности приглашения на место лидера партии президента РФ Дмитрия Медведева. "У него пока нет своей партии, но мы можем стать его партией", - сказал делегат.

Между тем, как пояснил и.о. председателя партии Андрей Дунаев, в повестке дня вопрос о лидере изначально не значился. "Процедурно этот вопрос сегодня не рассматривался. Это не было голосованием "за" или "против" Медведева. Это было абсолютно технологическое решение. В повестке дня этот вопрос не стоял", - сказал А.Дунаев.Он заявил, что некоторые СМИ восприняли голосование на съезде по данному вопросу как позицию "Правого дела" по поводу поддержки Д.Медведева. "Напротив, мы поддерживаем очень много инициатив, которые выдвинул президент. Это не значит, что мы соглашаемся со всем, мы оппозиционная партия, и у нас есть свое видение. Но в целом мы не против президента", - пояснил А.Дунаев, сообщает "Интерфакс".

Сегодня же съезд утвердил федеральный список кандидатов в депутаты, с которым планирует пойти на выборы в Госдуму. Первую тройку составили глава исполкома Андрей Дунаев, бывший лидер Демпартии Андрей Богданов и теннисистка Анна Чакветадзе. В "десятку" также вошли член Общественной палаты и правозащитник Александр Брод, экономист и политолог Владислав Иноземцев.

 Всего в списке будет 376 кандидатов, 77 региональных групп.

За список проголосовал 61 делегат, против 12, всего число делегатов 75, в ящиках было 75 бюллетеней, из них действительные - 73.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить