Путин вручил врио главы Марий Эл папку жалоб от жителей республики

Жалобы и обращения граждан Марий Эл, поступившие на имя главы государства и сложенные в отдельную папку, президент Владимир Путин передал Александру Ефстифееву, врио главы республики.

Обращаясь к собеседнику, Путин сказал, что он привез ему "папочку с замечаниями людей, которые здесь живут и очень надеются на то, что и федеральные органы власти, и вы на это внимание обратите".

Президент отметил одну из проблем, которая касалась добровольно-принудительной покупки учебников в школах. По замечанию Путина, такой метод обеспечения школы учебниками недопустим, как и программа "Подари учебник школе", которая тоже должна оставаться добровольной.

"Но судя по тому, что люди пишут, там не совсем добровольно. Вот на это прошу обратить внимание", — дал указание Путин.

"Очень много, конечно, вопросов с расселением аварийного жилья. И это тоже острая проблема, которую нужно посмотреть повнимательнее", — подчеркнул Путин.

Удивила главу государства и проблема выделения земельных участков населению. Он попросил Александр Ефстифеева разобраться с этим.

"Что у нас, земли мало что ли? " — сказал президент. Путин не принял возражения Ефстифеева, который эту проблему попытался связать с инфраструктурными решениями. "Смотрите глубже",- заявил глава государстваю

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин в столице Марий Эл Йошках-Оле провел заседание Совета по межнациональным отношениям, в ходе которого он осудил любые проявления радикализма. Это касается и избирательных кампаний любого уровня.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить