Под французскими бомбами погибло 120 мирных сирийцев

МИД Сирии обвинил ВВС Франции в гибели 120 мирных жителей

МИД Сирии требует от ООН осудить нанесение авиаударов по мирным жителям.

Самолёты ВВС Франции, которые действуют в составе международной коалиции под эгидой США, удар по населённому пункту вблизи города Манбидж, в ходе которого погибли мирные жители.

Ранее в западных СМИ неоднократно появлялись обвинения в гибели мирных жителей в адрес России. Все они оказались необоснованными и не были подтверждены сирийским правительством.

По сообщениям местных СМИ, на которые ссылается ТАСС, итогом налета французских бомбардировщиков стала смерть 120 мирных жителей. Среди них были дети, женщины, старики.

В правительстве Франции заявили, что всего за время операции коалиции в Сирии и Ираке, ВВС страны нанесли 770 ударов по различным объектам, находящимся в зоне конфликта.

Одним из главных орудий борьбы Франции с ИГИЛ на Ближнем Востоке является боевая авиация и авианосец "Шарль де Голь". Впервые его применили против боевиков этой запрещенной группировки в начале ноября прошлого года.

В свою очередь представитель Барака Обамы Бретт Макгурк заявил, что Вашингтон не располагает данными о гибели жителей в результате бомбардировки в районе Манбиджа. Он добавил, что первоначально заявления о гибели граждан были опубликованы на одном из интернет-ресурсов группировки "Исламское государство".

15 июля Франсуа Олланд в своем национальном обращении к населению после кровавой атаки в Ницце, заявил о готовности усилить удары по террористам "Исламского государства" (ИГИЛ, запрещена в РФ).

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить