Поклонская предложила проверить на коррупцию фонд Навального

Провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и российского отделения Transparency International предложила экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы России Наталья Поклонская.

В интервью, которое она дала RNS, Поклонская заявил, что не составляет какие-либо "черные списки" и не включает в них те или иные организации. Кроме того, считает депутат, нельзя не принимать информацию лишь на том основании, что раскрывающие ее организации заполитизированы.

"Но, может быть, не мешало бы и их проверить на коррупцию. Потому что, как говорят, на воре и шапка горит. Может, они поэтому и громче всех кричат", — сказала Поклонская.

По ее словам, деятельность таких организаций может угрожать спокойствию и благополучию страны.

Как сообщала "Правда.Ру", адвокат Виолетта Волкова, в свое время защищавшая участниц панк-группы Pussy Riot, выпустила фильм-разоблачение, речь в котором идет о схемах финансирования избирательного штаба Алексея Навального.

По мнению Волковой, графики сбора средств на избирательную кампанию "кандидата в президенты" Навального не соответствуют действительности.

Кроме того, в фильме речь идет об истории со счетами директора Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова, на которые поступили более 25 миллионов рублей по системе Cash-In, то есть через перечисление из банкомата. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить