Во время "Гражданского марша" никто из милиционеров не пострадал

"Гражданский марш", организованный и проведённый сегодня у телецентра "Останкино" партией "Яблоко" завершился без происшествий. Как отмечают представители правоохранительных органов, никто из их сотрудников не пострадал.

Между тем, предпосылки для провокаций были. В частности, в митинге принял участие известный своим крутым нравом руководитель московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин, обвиняемый в том, что в августе прошлого года набросился на майора милиции Ю. Терлецкого, укусив того за палец правой кисти. Сам Митрохин, правда, утверждает, что никого не кусал, поскольку "еще с раннего детства приучен не брать в рот грязных предметов". Сотрудники московской милиции придерживаются на этот счёт другого мнения, представив медицинское заключение о зафиксированных укусах 3 и 4 пальца правой руки московского милиционера.

Кроме того, как сообщают СМИ, на "марше" присутствовали дикие животные из коллекции генерального секретаря "Союза журналистов России" Игоря Яковенко, пострадавшие от произвола властей. Несколько дней назад, находясь с проверкой в офисе "Союза журналистов России" по адресу Зубовский б-р, д.4, стр.1 территориальное управление Росимущества по городу Москве выявило многочисленные факты нецелевого использования помещений, включая содержание диких животных. В ходе проверки выяснилось, что в офисных помещениях содержатся в клетках дикие животные, в том числе голубая лиса, еноты, барсуки, мангусты. Периодически этих животных выгуливают на детской площадке во дворе соседнего дома. В результате этого и было принято решение о выселении "зверинца".

Сегодня животные и их хозяева пришли сегодня к главной телебашней страны, чтобы выразить своё негодование информационной политикой в России. По мнению бывших обитателей офиса на Зубовском, необходимо срочно предоставить прямой эфир на центральных телеканалах всем представителям оппозиции, а также прекратить незаконное преследование журналистов. По крайней мере, генеральный секретарь "Союза журналистов России" Игорь Яковенко уверен, что его животные и прочие сотрудники пострадали из-за того, что СЖР предоставлял площадку для выступлений "Другой России", которая проводила пресс-конференции в Центральном доме журналистов (ЦДЖ), - сообщает сайт "Электорат.Инфо".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить