Путин: доля современного вооружения в армии РФ увеличится до 70-80 процентов

"Мы провели серьезную инвентаризацию в оборонно-промышленном комплексе и приступаем к формированию долгосрочных программ перевооружения по всем основным боевым системам: в комплексном управлении и разведке, бронетанковой и военно-морской технике, высокоточному оружию. В результате доля современного вооружения в войсках должна увеличиться до 70-80 процентов. И это действительно будет оружие нового поколения", - подчеркнул премьер-министр.

Владимир Путин сообщил, что в 2009 году объем выпуска военной продукции увеличился почти на 13 процентов. "Это при общем-то сокращении", - добавил премьер.

По его словам, "рост производства в судостроении вообще составил 31,6 процентов".

Владимир Путин добавил также, что ракетно-космическая промышленность выросла на 16,5 процентов, а авиационная - на девять процентов.

Глава правительства сообщил депутатам и о том, как проходят испытания истребителя пятого поколения. "Успешно идут летные испытания истребителя пятого поколения. Хочу еще раз поблагодарить всех, кто трудился над этой машиной, кто сейчас ставит ее на крыло", - сказал глава правительства РФ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *