Палата лордов считает ЕС лунатиком

В британской Палате лордов считают, что ЕС действует на Украине как лунатик

Британская Палата лордов раскритиковала позицию ЕС по России в связи с конфликтом на Украине. Свой взгляд на этот счет члены Палаты отразили в докладе "ЕС и Россия: до и после кризиса в Украине".

Комитет по иностранным делам Палаты лордов британского парламента подчеркнул  необходимость для ЕС выйти за рамки нынешнего кризиса путем проведения работы на условиях, в соответствии с которыми  его отношения с Россией должны рассматриваться в долгосрочной перспективе. В докладе подчеркивается,  что Союз не должен жертвовать перспективами сотрудничества с нашей страной из-за украинского конфликта.

Представители Палаты лордов отметили, что санкции действительно наносят колоссальный ущерб не только ЕС, но и самой Великобритании. В своем докладе они рекомендовали европейским коллегам провести политику их постепенной отмены.

Лорды обвинили ЕС в утрате его аналитического потенциала, отметив, что Союз не в состоянии оценить не только ущерб от антироссийских санкций, но и от многочисленной кредитной помощи Украине, которая, как ранее писала Правда.Ру, больше разрушает ее экономику и преувеличивает внешний долг страны.

Читайте также:

"Порошенко попросит Россию ввести войска"

Военного решения нет, а мирного Киев не видит

За что боролись в Минске. За "Мистрали"?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить