Медведев обсуждает с представителями незарегистрированных партий либерализацию политсистемы

Президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями незарегистрированных политических партий заявил о том, что рассчитывает на их поддержку по либерализации политической системы.

"Наша политическая система далеко не идеальна и большинство из присутствующих подвергают ее критике, иногда очень жесткой. В то же время, для того, чтобы менять ее, желательно опираться на общее представление", - сказал глава государства.

Дмитрий Медведев отметил: "Последние четыре года я занимался тем, что изменял отдельные политические части системы, в настоящий момент пришло время заниматься этим более активно".

"Как ни странно, от тех, кто сегодня здесь собрался, я, наверное, услышу слова поддержки на эту тему, потому что вы не имеете государственной регистрации, и для вас либерализация порядка учреждений партий, а также общая либерализация политической жизни может быть гораздо более важной проблемой, чем у тех политических партий, которые уже давно находятся на политическом небосклоне", - сказал президент.

Глава государства отметил, что это была его идея встретиться с руководителями "политических и общественных организаций, которые пока не имеют государственной регистрации или имели, но к настоящему моменту утратили", сообщает ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Медведев уточнил, что главная цель этой встречи - "обсудить будущее нашей политической системы в контексте законопроектов, которые были внесены мною в Госдуму".

На встречу к президенту России были приглашены руководители ряда незарегистрированных партий - Партии дела Константин Бабкин, Российского общенародного союза Сергей Бабурин, "За нашу Родину" Михаил Лермонтов, "Курсом правды и единения" Юрий Москалев, Партии народной свободы "За Россию без произвола и коррупции" Борис Немцов, "Зеленые" Анатолий Панфилов, Республиканской партии России Владимир Рыжков, Партии возрождения России Геннадий Селезнев, Левого фронта Сергей Удальцов, Народной партии женщин России Галина Хавраева. В беседе также принимает участие первый заместитель руководители администрации президента РФ Вячеслав Володин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить