Рейтинг Путина превысил 50 процентов

Несмотря на все оппозиционные "пророчества" популярность одного из кандидатов в президенты Владимира Путина среди российских избирателей не только не "замерзла", а наоборот увеличилась. Премьер-министр продолжает уверенно лидировать среди других претендентов на высший государственный пост.

Согласно результатам последнего социологического опроса ВЦИОМ за неделю, рейтинг Путина вырос с 48% до 52%. Его самый ближайший конкурент, лидер КПРФ Геннадий Зюганов за тот же период времени тоже "подрос" - с 10 до 11 процентов.

Другие соискатели наоборот "упали": с 5% до 4% уменьшился рейтинг Сергея Миронова и с 2% до 1% - Григория Явлинского. С 3% до 2% понизился рейтинг бизнесмена Михаила Прохорова.

Остальные кандидаты сохранили стабильные показатели: 9% - у лидера ЛДПР Владимира Жириновского, 0% - у губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, и 0% - у лидера незарегистрированной партии "Воля" Светланы Пеуновой.

В опросе ВЦИОМ принимали участие 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *