Госдума рассмотрит президентские поправки в закон о правительстве 22 января

199923.jpegПрезидентские поправки в закон "О правительстве РФ" будут рассмотрены 22 января. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал их принять сразу в трех чтениях. Если поправки будут приняты, то вице-премьеры РФ смогут замещать должности полномочных представителей главы государства в федеральных округах в соответствии с указами президента.

"Комитет предлагает принять Госдуме законопроект в первом чтении и в целом на заседании в пятницу, 22 января", - сказал в среду глава комитета Владимир Плигин.

Поправки необходимы для того, чтобы экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин смог одновременно исполнять обязанности вице-премьера РФ и полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

Изменения вносятся в статьи 6 и 11 о составе правительства РФ и порядке его формирования. Кроме того, в статью 17 федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" вносятся поправки, связанные с изменениями в закон о правительстве.

Президент также внес в Госдуму поправки в статью 17 федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Читайте также: В России появился восьмой федеральный округ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *