Будущие мамаши не дождались Касьянова

Сегодня фонд Ирины Хакамады «Наш выбор» провел в столичном бизнес-центре «Экстрополис» круглый стол на тему «Проблемы материнства и детства».

На нем должен был присутствовать лидер «Народно-демократического союза» и один из руководителей «Другой России» Михаил Касьянов. Но без объяснения причин он на мероприятие не прибыл, прислав вместо себя своего зама по НДС Константина Мерзликина.

Последний изрядно нервировал будущих мамаш, громко рассказывая на крыльце бизнес-центра о якобы сделанных СПС «Яблоку» предложениях объединиться и сделать Явлинского единым кандидатом в президенты России. Возможно, Касьянов не приехал на мероприятие, потому что не увидел в нем нужного пиар-эффекта. Организаторам не удалось заманить в общество Касьянова ни одной сколько-нибудь известной широкой общественности фигуры из мира педагогики и педиатрии – все ограничилось представителями приюта «Отрадное», некоего движения «В защиту детства» и ООО «Российское общество Януша Корчака».

В отсутствие своего шефа по НДС и «Другой России» Ирине Хакамаде все же удалось создать атмосферу милого уюта и доверительного разговора о наболевшем. Всем участникам мероприятия, в том числе и мужчинам, были вручены красочные познавательные журналы «9 месяцев», «Беременность. От зачатия до родов», «Мама и малыш». Участников и гостей поили фруктовыми чаями, весьма полезными для репродуктивной функции.

«О круглом столе уважаемой Ирины я случайно узнала от подруги, большой поклонницы Хакамады как женщины и писательницы, - сказала нам будущая мать Светлана, по профессии дизайнер интерьеров. – Представляете, подруга как раз сегодня ночью родила прелестную дочурку, которую в честь Хакамады хочет назвать Ирой. Как хорошо, что Ирина нашла свое подлинное место в жизни общества – создала социальный фонд, чтобы заниматься конкретными проблемами, прежде всего, женщин. Говорю с ответственностью, это ее. И зачем ей находиться в вульгарном обществе Каспарова и Лимонова, чьи отношения к нам, милым дамам, очень непонятные? Если бы она сюда пригласила Лимонова, то не только я, но и другие будущие мамаши, тут же бы встали и ушли. Чтобы выкидыш ненароком не случился».

Собеседница «Правды.Ру» попросила передать Хакамаде пожелания всяческих успехов в проведении столь же полезных круглых столов и даже предложила две актуальные, по ее мнению, темы для фонда «Наш выбор» - «Роды в воде: «за» и «против» и «Как определить пол будущего ребенка по картам марсельского Таро».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить