Лужков награждён высшим орденом страны

Мэр Москвы Юрий Лужков награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Об этом на вечере в честь 70-летия градоначальника сообщил Владимир Путин.

«Юрий Михайлович может сосредоточить энергию на вычленение главного и на то, чтобы это главное было реализовано, это всегда важно, а в переходные моменты истории важно вдвойне, поэтому наша столица так успешна», - сказал Путин. Президент отметил, что главным качеством Лужкова является «исключительная целеустремлённость».

«Роль столицы, главного города в любом государстве огромна, но в России она имеет особую роль - в России, с ее известным централизмом, положение в центральном городе страны отражается на социально-экономическом самочувствии всего государства. В истории нашей страны не было случая, чтобы во главе столицы стоял человек, чья судьба далека от судьбы страны», - цитирует слова Путина «Интерфакс».

«За последние годы из формального административного центра, бывшего скучным в советские времена, Москва превратилась в яркий, динамично развивающийся мегаполис с блестящими перспективами. Мы все гордимся тем, как выглядит Москва и какие темпы она набрала», - отметил глава государства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить