Рогозин опередил Глазьева. ПРР трансформировалась в "Родину"

В четверг Минюст РФ внес изменения в регистрационные документы Партии российских регионов (ПРР), которая теперь будет называться политической партией "Родина".

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в Центре общественных связей Минюста, зарегистрированы, в частности, изменения в уставе партии, связанные с ее переименованием. В Минюсте подчеркивают, что представленные партией документы были оформлены в полном соответствии с законодательством и не вызвали у юристов никаких претензий.

Решение об изменении названия было принято на съезде ПРР в минувшее воскресенье. Делегаты съезда выступили с резкой критикой в адрес Глазьева. В частности, были указаны многочисленные факты нарушения Глазьевым Устава партии ПРР, членом которой он являлся; несогласованные с Высшим Совета "Родины" действия по поддержке блоков, участвующих в региональных выборах и конкурирующих с региональными отделениями ПРР; невыполнения решений предыдущих Съездов Партии российских регионов; а также тот факт, что Сергей Глазьев не поставил руководство партии в известность о том, что, будучи членом партии, идет на выборы Президента РФ путем самовыдвижения. Сам Сергей Глазьев не согласился с позицией Партии и написал собственное заявление об уходе из партии, в котором заявил, что считает решение съезда "политически ошибочным, влекущим раскол народно-патриотического союза "Родина" и противоречащим политическим обязательствам избирательного блока "Родина — НПС" перед избирателями". Глазьев назвал решение о переименовании партии в "Родину" актом самоубийства и политической глупостью.О Глазьеве, "Родине" и политическом бесстыдстве "Голубая луна" Сергея Глазьева

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить