Рядовой Сычёв был изнасилован

Заместитель главного врача по хирургии городской больницы N3 Челябинска, где проходил лечение Андрей Сычев в январе 2006 года, подтвердил факт изнасилования рядового.

Как заявил в ходе судебного заседания врач Ринат Талипов, изначально Сычев отказался от ампутации левой конечности, однако впоследствии, после личного разговора с медиком подписал согласие на операцию. Во время этой беседы Сычев рассказал хирургу, что его били сапогами по левой стопе и левой голени, сообщает РБК.

На основании этого осмотра, лабораторных исследований и УЗИ на предмет выявления тромбов в бедренных и магистральных зонах был выставлен диагноз "синдром позиционного сдавлевания, сухая гангрена". Диагноз "острый восходящий тромбофлебит левой голени", который Сычеву поставили врачи военного госпиталя Челябинска, коллегами в гражданской больнице подтвержден не был.

Андрей Сычев, проходивший службу в Челябинском танковом училище, подвергся издевательствам со стороны сослуживцев, в результате чего лишился обеих ног. Военная прокуратура Приволжско-Уральского округа возбудила уголовное дело по факту «превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия».

Главным обвиняемым по делу А. Сычева проходит сержант Челябинского танкового училища А. Сивяков.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить