Политолог Андраник Мигранян: британский посол допустил оплошность, придя на "Другую Россию"

Придя на конференцию «Другая Россия», посол Великобритании в России Энтони Брентон допустил большую дипломатическую оплошность. Об этом заявил политолог Андраник Мигранян.

Читайте по теме: "Другая Россия" - это резервация для россиян.

«Появление английского посла и дипломатов из целого ряда стран Запада на «Другой России» говорит о том, что видимо у дипкорпуса есть, по-видимому, определенные инструкции по созданию негативного информационного фона накануне саммита восьмерки. Честно говоря, это неслыханное явление в дипломатической истории», - сказал Мигранян.

«Сегодня фактически английский посол заключает договор и с коммунистами, и с фашистами одновременно. И делает это не в критический для своей страны момент, не ради отстаивания идеалов человечности, а чтобы бороться с российской властью или, по крайней мере, дисркедитировать эту власть, самую, между прочим, демократичную за всю тысячелетнюю историю России», - цитирует слова Миграняна официальный сайт «Единой России».

«Это либо ошибка, дипломатическая оплошность, либо определенная политическая линия. И скорее – последнее, потому что наши партнеры на западе дают понять, что самостоятельная, суверенная и самодостаточная Россия в качестве равноправного партнера слишком опасна», - заключил Мигранян.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить