Президент РФ: Движения вперед россиянам не добиться без национального самоопределения

Президент: Россия не добьется успеха без национального самоосознания

В условиях глобальной конкуренции Россия не сможет идти вперед и противостоять внешним и внутренним вызовам без национального самоопределения, заявил Владимир Путин на заседании МДК «Валдай» в Новгородской области.

Президент считает, что духовное, культурное, национальное самоопределение российских граждан необходимо для выживания и процветания государства. "Мы ушли от советской идеологии, вернуть ее невозможно. Приверженцы фундаментального консерватизма, идеализирующие Россию до 1917 года, похоже, так же далеки от реальности, как и сторонники западного ультралиберализма", - отметил Путин.

В ситуации когда мир становится все более жестким и отвергается не только международное право, но даже элементарные приличия, наша страна должна быть сильным игроком на международной арене, как в военном, технологическом, так и в экономическом отношении.

Но успех будет зависеть в большей степени от главного - «это качество людей, качество общества, интеллектуальное, духовное, моральное», - констатировал глава государства.

 

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *