Политологи: Маккейн не сказал ничего нового

Маккейн ничего не знает о проблемах России – политологи

Политологи сходятся во мнении, что опубликованное сегодня в ""Правде.Ру обращение сенатора Джона Маккейна "Россияне заслуживают лучшего, чем Путин" не вызовет значительного общественного резонанса.

Эксперты отмечают, что Маккейн не сообщил ничего нового публике, которая и без того знает о его, мягко говоря, недоброжелательном отношении к России.

Леонид Поляков: Маккейн, видимо, совсем уж за дураков нас считает

"Меня, честно говоря, удивляет наше повышенное внимание к тому, что думают о нас в Соединенных Штатах и в Брюсселе. Не хотят эти люди всерьез думать о том, что происходит в России и какие стоят перед ней проблемы",- считает главный научный сотрудник Института экономики РАН, доктор философских наук Александр Ципко.

Мнения читателей о статье Маккейна: "Полный бред", "прав на 100 процентов"

Другой эксперт, главный научный сотрудник института США и Канады, бывший ректор Дипломатической академии МИД России Александр Панов предположил, что обращение американского сенатора вызвано недовольством Штатов растущими авторитетом и самостоятельностью России на международной арене.

"Философия Маккейна давно известна, и его отношение к России известно. Здесь он ничего нового не сказал, действовал в соответствии со своим отношением к нашей стране", — отметил Панов.

 
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить