Киев должен предоставить записи авиадиспетчеров - Чуркин последние новости чуркин правда ру 2014 год последние новости на сегодня 19 августа

Виталий Чуркин: Киев должен обнародовать записи украинских авиадиспетчеров

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Киев должен предоставить записи переговоров своих авиадиспетчеров, направивших малайзийский Boeing в зону боевых действий на востоке Украины.

По его словам, Россия подняла этот вопрос на совещании в Совете Безопасности, посвященном ходу расследования авиакатастрофы. Как сообщил постпред РФ, заместителю генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтману, который направится в Киев во вторник, 19 августа, было дано напутствие осведомиться о том, как Киев взаимодействует с международными экспертами.

"Уговор такой, что он поинтересуется этой темой в том числе. Вносят ли украинцы свой вклад в это международное расследование? Первое, что приходит в голову, - они должны предоставить записи переговоров своих авиадиспетчеров, чтобы можно было понять, почему они направили в зону конфликта малайзийский самолет", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Чуркина.

По словам дипломата, совещание в СБ, созванное по инициативе РФ, было полезным и теперь члены Совета будут ожидать промежуточного доклада о ходе расследования авиакатастрофы, который, как ожидается, планируется представить в конце месяца.

Читайте также:

Предварительные итоги расследования крушения Boeing на Украине будут обнародованы в сентябре

Малайзия продолжит расследование крушения Boeing на Украине

Личные вещи погибших подданных Малайзии передадут их родственникам

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить