Евгений Кушнарев потерял сознание прямо на заседании суда

Бывший глава Харьковской областной администрации Евгений Кушнарев потерял сознание на заседании райсуда. Причиной плохого самочувствия Кушнарева, скорее всего, стала голодовка, объявленная им в следственном изоляторе.

На закрытом заседании Печерского районного суда Киева экс-глава Харьковской областной администрации, где определялась предупредительная мера в его отношении, потерял сознание. Состояние Кушнарева ухудшилось после того, как с момента задержания он объявил голодовку прямо в следственном изоляторе.

Напомним, что Кушнарев был задержан в среду генпрокуратурой Украины по обвинению в превышении служебных полномочий при получении кредита на достройку двух станций Харьковского метрополитена.

Как писала ранее ПРАВДА.Ру, Кушнарев, по мнению украинских журналистов, арестован из-за своей оппозиционности нынешнему президенту Украины Виктору Ющенко. В частности, Кушнарев является лидером оппозиционной партии "Новая демократия". Напомним, что17 августа Кушнарев был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий и злоупотреблении служебным положением.

Однако, украинские правоохранители считают, что он нанес государству ущерб примерно в полтора миллиона долларов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *