Встречавшаяся с сыном Трампа юрист разоблачила Браудера

Информацию о махинациях Браудера собиралась передать Трампу-младшему российский юрист Наталия Весельницкая. Об этом она рассказала в интервью RT.

По словам россиянки, она нашла много подтверждений тому, что Уильям Браудер "водит за нос" прокуратуру США и правительство. У нее были данные, как связанная с финансистом фирма якобы передавала нелегальные средства Демократической партии США. "Он не смог через прокуратуру США, через правительство не смог легализовать свою лажовую историю про историю его общечеловеческой трагедии, которой никогда не было, и битвы за судьбу человека — умершего, о котором он узнал вообще после его смерти", — сообщила Весельницкая.

Имеющуюся информацию адвокат рассказала сыну президента США, с которым встречалась в прошлом году. Однако его эта история не заинтересовала. Кроме того, по словам Весельницкой, Браудер начал следить за ней. Команда финансиста собирала данные о ее личной жизни, наличии детей, месте проживания. Информация передавалась человеку в палате представителей, который многие годы работает исключительно на господина Браудера. Далее данные отправлялись в Госдеп США, уверена адвокат.

Напомним, что Уильям Браудер в конце 90-х — начале 2000-ых был крупнейшим иностранным портфельным инвестором в России. Сейчас он является одним из основных лоббистов "Акта Магнитского". В России Браудер заочно приговорён к девяти годам заключения по уголовному делу о финансовых махинациях.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить