Стоун: в отсутствии диалога с Россией виноваты США

Диалога у России с США не выйдет. И виноваты в этом США. Такое мнение в эфире американского телеканала высказал режиссер Оливер Стоун.

Стоун провел большое интервью с российским президентом. И теперь пытается доказать своим соотечественникам, что нужно прекратить демонизировать Россию вообще и Путина в частности. По его словам, российский президент действительно хочет поддерживать контакт с США. А решить возникшие между странами проблемы можно, лишь прислушиваясь друг к другу, а не критикуя Владимира Путина.

О впечатлениях Стоуна от встречи с российским лидером режиссера спросили коллеги. На вопрос, по какой причине Путин так редко дает интервью западным СМИ, тот ответил, что "существует тенденция окружить его (Путина) и свободно критиковать. Поэтому я думаю, что он потерял часть своего настроя. Я думаю, что он действительно хочет поддерживать контакт, и я полагаю, что вы увидите это в фильме: его повторяющиеся высказывания о необходимости диалога для решения проблем, а проблемы есть значительные".

Ответил Стоун и на обвинения в излишней симпатии к Путину. "Мы демонизировали Россию до такой степени, при которой почти невозможно вести диалог. Трамп припёрт к стенке из-за этого расследования. Это просто позор, потому что нам надо говорить", — подчеркнул режиссер.

Также Стоуна восхитил самоконтроль Путина. Об этом режиссер рассказал в интервью "Российской газете". По словам Стоуна, во время их бесед, которые нередко длились по несколько часов, Путин никогда даже не пил воду.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить