Изменен порядок призыва выпускников военных кафедр

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О внесении изменений в положение о военных комиссариатах, утвержденное указом главы государства от 1 сентября 2007 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Подписанный указ подготовлен Минобороны России в соответствии с изменениями, внесенными в федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе".

Указ вносит изменения в положение о военных комиссариатах, предусматривающие определение порядка направления граждан, проходящих обучение по программе военной подготовки на военных кафедрах или в учебных военных центрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, на учебные сборы (стажировки), представления материалов для присвоения им первого воинского звания лейтенанта по окончании вуза, а также организацию предварительного отбора граждан, изъявивших желание поступить в высшие учебные заведения и в процессе обучения пройти военную подготовку, сообщает Интерфакс.

Читайте также: Медведев возглавил борьбу с коррупцией

А что вы думаете о борьбе с экономической и государственной коррупцией в России? Работает ли Федеральный Закон №273 о коррупции в России, и если не работает, то почему? Если ли у вас план противодействия коррупции в России? Поделитесь этим планом или предлагаемыми вами методами в коментариях ниже.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *