Советники Трампа мешают ему подружиться с Россией

Советники мешают Трампу подружиться с Россией

Построить хорошие отношения с Россией Трампу мешают его собственные советники, члены администрации президента. На протяжении всей своей избирательной кампании Трамп заявлял о необходимости налаживать отношения между странами и не изменил своего мнения и после инаугурации, сообщает The Washington Post.

Только на прошлой неделе глава государства написал в "Твиттере", что в "нужное время" Россия и США поладят и "настанет мир". В то же время ряд влиятельных лиц в президентской администрации, в том числе советники по национальной безопасности, выступают с критикой российских властей, используя "резкие выражения".

В частности, госсекретарь Рекс Тиллерсон обвинил Москву в "неспособности воплотить в жизнь" соглашение по химоружию в Сирии, а помощник президента по национальной безопасности Герберт Макмастер сказал, что время для "жестких дискуссий" с Россией уже настало

Трамп оказался в изоляции внутри своей собственной команды, отмечает газета. Так как он не запрещает помощникам подобную риторику, восстановление отношений между двумя странами становится все менее вероятным.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что американские консерваторы считают Россию естественным союзником США в социальных вопросах.

Американский лидер заявил о том, что отношения между Вашингтоном и Москвой резко ухудшились. По его словам, сейчас США не удается поладить с Россией, а отношения между странами — "на самом низком уровне".

Financial Times при этом утверждает, что Владимир Путин может до сих пор похвастаться сильной поддержкой со стороны одной из частей американского общества — консервативного движения.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить