Крымские власти контролируют въезды в республику.Последние новости о ситуации и событиях в Украине. 2014 Новости Украины и из Крыма за последний час. Референдум в Крыму. Правда РУ. Что будет с Украиной? Что будет с Крымом?

Крымские власти контролируют въезды в республику

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что местные власти полностью контролируют  въезды на территорию республики.

Аксенов пояснил, что «нами полностью контролируются въезды и выезды в автономную республику Крым, сухопутные, морские, авиационные, силами самообороны, силами службы безопасности автономной республики Крым, министерством внутренних дел». По его словам, под контролем находятся аэропорт и железнодорожный вокзал, и "на всех въездах сухопутных стоят полностью усиленные кордоны, больше 100 военнослужащих с Беркута на каждом посту находится".

Читайте также Премьер Крыма заявил, что автономия полностью обеспечивает себя газом

Напомним, ранее министерство обороны Украины заявило, что, в связи с гибелью военнослужащего в Крыму воинским частям, дислоцированным на полуострове, разрешено применять оружие. В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав России.

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить