Движение «В поддержку Путина» займется правовым просвещением граждан

Движение «В поддержку курса Владимира Путина» определило новые ориентиры своей деятельности. По словам лидера движения адвоката Павла Астахова, они сосредоточатся на правовом просвещении граждан, борьбе с коррупцией. Кроме того, движение открывает в регионах приемные, в которых населению будут оказывать бесплатную юридическую помощь.

Во вторник в Москве состоялся четвертый форум движения «В поддержку курса Владимира Путина». Движение было создано в 2007 году. «В него, - заявил на форуме тележурналист Петр Толстой, - входят не чиновники и бюрократы, а профессионалы, которые являются экспертами, каждый в своей области». В работе форума приняли участие актер Игорь Петренко, олимпийская чемпионка, член Общественной палаты РФ Мария Киселева, народный художник России Василий Нестеренко.

На форуме активисты движения обозначили новые ориентиры своей деятельности: правовое просвещение граждан, правовая помощь, борьба с коррупцией. С этой целью в регионах России будут открыты центры бесплатной правовой помощи движения. 9 декабря приемная будет открыта в Твери, позже центры появятся в Москве, Краснодаре, Саратове и других городах. По словам Павла Астахова, во многих регионах центры открываются на базе приемных председателя партии «Единая Россия» - по договоренности с единороссами.

Также, по словам лидера движения «В поддержку курса Владимира Путина», активисты движения примут участие в работе съезда «Единой России». «Я думаю, в этом будет обоюдовыгодная заинтересованность, - сказала в этой связи координатор движения по Свердловской области Лейла Расулова. - Власти нужна та информация, которую мы получаем на местах, а мы, в свою очередь, приняв участие в съезде, сможем продвигать те решения, которые будут приняты».

Участники форума приняли совместное обращение к Х съезду «Единой России», который пройдет в Москве 20 ноября. «Мы - на стороне российской власти, которая принимает необходимые меры по защите национальной экономики от последствий мирового кризиса. Мы - вместе с президентом, достойно ответившим на планы и намерения разместить у наших границ элементы американской ПРО. Мы - вместе с нашим национальным лидером, неуклонно проводящим политику укрепления экономической независимости России» - говорится в нем.

В документе активисты движения также призывают «Единую Россию» приложить все силы к реализации Стратегии-2020, которую Астахов назвал "программным документом нашего общества».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *