Владимир Путин:"Стратегические цели обозначены предельно ясно"

Владимир Путин перечислил стратегические задачи власти: сохранить демократические ценности, укрепить государство и повысить уровень жизни.

"Наши стратегические цели обозначены предельно ясно — это сохранение демократических ценностей, развитие прав и свобод граждан, укрепление государства и создание условий для экономически благополучной, безопасной жизни людей", — сказал президент России, выступая на встрече с парламентским большинством.

Он отметил, что достичь этих целей можно лишь в единой и стабильной стране, где демократия в состоянии эффективно защитить себя и от внешних, и от внутренних угроз.

"Работа всего общества на экономический прогресс делает Россию действительно сильным, влиятельным в мире государством", — подчеркнул Путин.

"Сегодня мы предлагаем меры для укрепления и развития демократических институтов, — добавил глава государства. — Крайне важно обеспечить взвешенность, продуманность и конституционность тех правил и процедур, которые предполагается принять".

Владимир Путин также говорил о целесобразности создания "мощных" партий, способных принимать "реальное участие в политической жизни страны, в обеспечении общенациональных интересов".

"Только такие партии могут иметь подлинно представительский характер и способны формировать ответственную власть, только такие — мощные общественные силы — способны противостоять идеологии экстремизма, сепаратизма и национализма", — сказал президент.

Он отметил, что политические силы должны отражать общенациональные задачи и быть уважаемыми на местах. По материалам РИА "Новости".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить