Владимир Путин ответит сегодня на вопросы россиян

Количество вопросов в адрес президента РФ Владимира Путина, который 18 октября будет общаться с соотечественниками в прямом теле- и радиоэфире, приближается к миллиону. По последним данным, размещенным на сайте «Прямой линии с президентом РФ», к 10:00 мск среды более 958 тысяч вопросов поступили президенту по телефону и почти 40 тысяч вопросов - через Интернет.

Прием вопросов главе государства продолжается уже почти трое суток. Он начался в воскресенье, 14 октября, в 12:00 мск. Как и в предыдущие годы, россияне задают президенту вопросы в основном социальной направленности: о пенсиях, зарплатах бюджетникам, жилищных проблемах. Вместе с тем, в этот раз круг традиционных тем, волнующих граждан, пополнился несколькими новыми. В частности, россиян интересуют вопросы, связанные с предстоящими парламентскими и президентскими выборами.

Как показывают данные, опубликованные на сайте «Прямой линии с президентом», многих граждан РФ обеспокоил резкий скачок цен на продукты. Люди интересуются, с чем связан всплеск инфляции и не приведет ли он к очередному дефолту. Кроме того, новая тема в вопросах россиян связана с проведением в Сочи зимней Олимпиады 2014 года.

Людей волнует, как будут решаться вопросы природопользования, транспорта и строительства на черноморском курорте. В прошлом году главе государства в преддверии и во время «прямой линии» поступило в общей сложности 2 млн 334 тыс 34 вопроса. Тогда президент побил свой собственный рекорд общения с россиянами в прямом теле- и радиоэфире - глава государства отвечал на вопросы 2 часа 55 минут. За это время он успел ответить на 55 вопросов.
В этом году В.Путин выйдет на «прямую линию» со страной в шестой раз. Глава государства начнет отвечать на вопросы россиян в полдень 18 октября.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить