Медведев предложил кандидатуру Юрченко на пост главы Новосибирской области

219567.jpegПрезидент России Дмитрий Медведев внес в Законодательное собрание Новосибирской области кандидатуру Василия Юрченко для наделения его полномочиями губернатора.

Читайте: Сибирским губернаторам представили нового полпреда.

Сейчас Юрченко временно исполняет обязанности главы Новосибирской области, поскольку прежний губернатор Виктор Толоконский назначен полпредом президента в Сибирском федеральном округе.

Ранее глава государства встречался с лидерами партии "Единая России" и обсудил с ними список кандидатов на пост главы Новосибирской области.

Медведеву был представлен список из трех претендентов на вакантное место. В него вошли главный федеральный инспектор по Новосибирской области Владимир Головко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, а также временно исполняющий обязанности региона Василий Юрченко. "Хорошо, рассмотрим все кандидатуры, и в установленном порядке я внесу одну из них на рассмотрение для наделения его полномочиями губернатора", - сказал тогда российский лидер.

По теме: Названы кандидаты на пост губернатора Новосибирской области.

В январе 2004 года Юрченко был назначен заместителем главы администрации области - руководителем департамента развития промышленности и предпринимательства администрации Новосибирской области. В феврале 2005 года он стал первым заместителем губернатора области.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *