Премьер представил президенту состав нового кабинета

В сочинской резиденции президента России прошла встреча Владимира Путина и премьер-министра Виктора Зубкова.

По окончании встречи премьер Виктор Зубков сообщил, что представил главе государства предложения по структуре и составу нового кабинета министров. "Я сегодня привез президенту предварительные предложения по примерной структуре правительства и персональному составу кабинета министров. И президент работает с этим документами", - сказал В. Зубков. После беседы с представителями прессы премьер вновь отправился на встречу с президентом.

По словам В. Зубкова, структура нового правительства будет сформирована к пятнице – в семидневный срок после утверждения премьер-министра РФ, передает РИА Новости.

Кроме того, Виктор Зубков сообщил, что исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Сердюков, учитывая близкие родственные отношения с премьер-министром, подал в отставку. "Перед согласованием моей кандидатуры в Госдуме у меня была беседа с министром обороны, который, как вы знаете, является моим близким родственником. И учитывая близкие родственные связи, он подал сегодня президенту рапорт об отставке", - сказал В. Зубков, передает "Интерфакс". Известно, что А. Сердюков женат на дочери Виктора Зубкова.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить