Вице-губернатор Камчатки подал в отставку

Заместитель губернатора Камчатского края, депутат местного регионального парламента и председатель камчатского политсовета партии «Единая Россия» Борис Невзоров обратился к главе региона с просьбой освободить его от должности вице-губернатора.

Как сообщили во вторник в пресс-службе краевой администрации, Невзоров с конца июля 2007 года являлся заместителем губернатора по вопросам местного самоуправления, а также исполняющим обязанности руководителя аппарата администрации.

На последней сессии Совета народных депутатов Камчатской области депутаты большинством голосов отказались снимать с Невзорова депутатские полномочия. В то же время по требованиям российского законодательства государственный служащий не имеет права быть одновременно представителем и законодательной власти.

«Я хочу избежать возможных кривотолков и, понимая важность задачи по проведению чистой избирательной кампании, принял решение оставить свою должность в администрации Камчатского края», - цитируются в сообщении слова Невзорова, передает ИА Интерфакс.
 

 

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить